Мне как маломобильному человеку отказали в ук в установке откидного пандуса со второго на первый этаж в связи с тем что наклон ступеней лестничного пролета не является нормой
Я инвалид 1 группы. Мне как маломобильному человеку отказали в ук в установке откидного пандуса со второго на первый этаж в связи с тем что наклон ступеней лестничного пролета не является нормой. Могу ли я установить откидной пандус за свой счет, собрав подписи с жильцов подъезда о том что они не против этой конструкции.
, Анна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Анна
Самостоятельная установка пандуса в многоквартирном доме запрещена. Все работы должны проводиться с соблюдением установленных норм и технических регламентов, а также с получением необходимых разрешений. Даже если жильцы подъезда дадут согласие, монтаж конструкции без соблюдения процедур может привести к требованию демонтировать пандус и штрафу.
Напишите письмо в Администрацию города