Можно ли как-то защититься от такой схемы?
Здравствуйте. Я хочу купить автомобиль. Продавец - вдова, унаследовшая авто мужа. У нее есть дети.
Вопрос: могут ли дети впоследствии заявить свои права на наследство и аннулировать сделку купли-продажи?
Спасибо.
Здравствуйте.
Если вдова уже надлежащим образом приняла наследство и оформила право собственности на автомобиль, сами по себе дети потом не могут “отменить” вашу покупку только потому, что они тоже наследники.
Если Вам нужна подробная консультация или составление правового документа, по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/
Всего доброго!
С уважением, юрист – Хоров А.Г.
Здравствуйте.
Да, дети умершего могут попытаться оспорить сделку купли-продажи автомобиля, если считают, что их права как наследников нарушены. Однако успех таких действий зависит от конкретных обстоятельств дела и наличия законных оснований для оспаривания.
Желаю Вам удачи!