Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить покупку квартиры без его письменного согласия?

Я ПРОДАЮ ПОДАРЕННУЮ МАМОЙ КВАРТИРУ И ПОКУПАЮ НОВУЮ В НОВОМ РАЙОНЕ, МОГУ ЛИ Я БЕЗ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ МУЖА ОСУЩЕСТВИТЬ СДЕЛКУ? МОЙ МУЖ В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В ЗАГРАНКОМАНДИРОВКЕ, ОН КАПИТАН ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ. КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ СДЕЛКУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ЧТОБЫ ЕЁ НЕ ПРИЗНАЛИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ? ЗА ПРОДАЖУ ПОДАРЕННОЙ МНЕ МАМОЙ КВАРТИРЫ, Я ВЗЯЛА ЗАДАТОК И МНЕ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ. ТАК КАК ПО СДЕЛКЕ ПРОДАЖИ НЕТ ПРОБЛЕМ, ОНИ ВОЗНИКЛИ ПО ПОКУПКЕ НОВОЙ КВАРТИРЫ. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЕСЛИ Я НЕ ВЫЙДУ НА СДЕЛКУ ПО ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ, МНЕ ПРИДЁТСЯ ОТДАТЬ ДВОЙНОЙ ЗАДАТОК. СПАСИБО!

27 Февраля 2013, 11:07, вопрос №49062 Александра, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 868 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дроздов Виктор
    Юрист
    Общаться в чате

    Если квартира подарена Вам, то согласия мужа не требуется, а вот новую квартиру Вы обязаны покупать с его согласия.

    27 Февраля 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Можно Вашему мужу оформить согласие по месту его пребывания, заверить у нотариуса и выслать вам по почте.

    27 Февраля 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В связи с тем, что квартира была подарена, она не является совместно нажитым имуществом — ст.36 СК РФ.

    В связи с чем, никакого согласия не требуется и по этому основанию признание сделки ничтожной не будет.

    27 Февраля 2013, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats