8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить покупку квартиры без его письменного согласия?

Я ПРОДАЮ ПОДАРЕННУЮ МАМОЙ КВАРТИРУ И ПОКУПАЮ НОВУЮ В НОВОМ РАЙОНЕ, МОГУ ЛИ Я БЕЗ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ МУЖА ОСУЩЕСТВИТЬ СДЕЛКУ? МОЙ МУЖ В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В ЗАГРАНКОМАНДИРОВКЕ, ОН КАПИТАН ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ. КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ СДЕЛКУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ЧТОБЫ ЕЁ НЕ ПРИЗНАЛИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ? ЗА ПРОДАЖУ ПОДАРЕННОЙ МНЕ МАМОЙ КВАРТИРЫ, Я ВЗЯЛА ЗАДАТОК И МНЕ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ. ТАК КАК ПО СДЕЛКЕ ПРОДАЖИ НЕТ ПРОБЛЕМ, ОНИ ВОЗНИКЛИ ПО ПОКУПКЕ НОВОЙ КВАРТИРЫ. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЕСЛИ Я НЕ ВЫЙДУ НА СДЕЛКУ ПО ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ, МНЕ ПРИДЁТСЯ ОТДАТЬ ДВОЙНОЙ ЗАДАТОК. СПАСИБО!

, Александра Моралёва, г. Красноярск
Виктор Дроздов
Виктор Дроздов
Юрист

Если квартира подарена Вам, то согласия мужа не требуется, а вот новую квартиру Вы обязаны покупать с его согласия.

0
0
0
0
Мария Рублева
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно Вашему мужу оформить согласие по месту его пребывания, заверить у нотариуса и выслать вам по почте.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

В связи с тем, что квартира была подарена, она не является совместно нажитым имуществом — ст.36 СК РФ.

В связи с чем, никакого согласия не требуется и по этому основанию признание сделки ничтожной не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 27.02.2013