Здравствуйте спасан по категории В красная печатью по ранению травма-увечье, положено мне какая небудь выплота
, Александр, г. Москва
Если ВВК зафиксировала увечье, то в заключении ВВК обязана была установить его степень тяжести. Тяжелое увечье или легкое, или не входящее в Перечни (ПП 855). По указу ПРФ выплаты за тяжесть следующие: от 3 млн. (тяж), до 1 млн. (легк.), до 100 000 руб. (не вх. в перечни).
По ФЗ — 52 страховка положена военнослужащему. Размер страховой выплаты составляет:
Тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 354 159 руб.77 коп.
Легкое увечье (ранение, травма, контузия) – 88 539 руб. 95 коп.
См. Памятку СОГАЗа: www.sogaz.ru/upload/documents/popups/Памятка_застрахованному_лицу_МЧС_2025.pdf?ysclid=mnbntpc8xu707061753