Здравствуйте У Меня двое детей старшему 17 младшему 1.5 ( инвалид) у мужа второй брак в первом браке жена умерла осталось двое детей, теща лишила родительских прав платим алименты
Здравствуйте
У Меня двое детей старшему 17 младшему 1.5 ( инвалид) у мужа второй брак в первом браке жена умерла осталось двое детей , теща лишила родительских прав платим алименты. Живем со свекровью в однокомнатной квартире . Муж и младший сын прописаны с ней , я и старший сын у мамы своего жилья нет куда можно обратиться, материнский капитал не можем использовать так как не одобряют ипотеку
Здравствуйте.
В вашей ситуации можно рассмотреть несколько вариантов поддержки и решения жилищных проблем. Основные направления — это льготы для семей с детьми-инвалидами, программы улучшения жилищных условий и другие меры государственной поддержки.
Семьям с детьми-инвалидами положен ряд льгот и выплат, которые могут помочь в сложной ситуации
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, если вы подходите под данные критерии, а именно являетесь гражданами РФ в возрасте до 35 лет включительно с детьми, то можете участвовать в программе молодая семья, так как вас более 3-х членов семьи, и даже фактор того, что зарегистрированы вы в разных местах, не является основанием для отказа. Соберите необходимый перечень документов, судя по тому что вы сообщили, вы попадаете под программу молодой семьи, единственное воспользоваться средствами материнского капитала Вы сможете только после исполнения 3-х лет младшему ребенку, так как ранее только при использовании ипотеки