Положена ли президентская выплата Если боец сво пропал без вести
, Валерия, г. Сургут
Здравствуйте. Единовременная денежная выплата в соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98
положена только раненным (в зависимости от степени тяжести увечья) и погибшим военнослужащим, безвестно отсутствующим военнослужащим не положена.
При безвестной пропаже военнослужащего в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню безвестного отсутствия.