В этой квартире прописаны дочка умершей, двое внуков и несовершеннолетний племянник
Муниципальная квартира признали не пригодной для проживания, соответственно договор соцнайма был расторгнут. Умер главный наниматель, что будет там с прописанными. В этой квартире прописаны дочка умершей , двое внуков и несовершеннолетний племянник.
Здравствуйте.
После признания муниципальной квартиры непригодной для проживания и расторжения договора социального найма ситуация с прописанными в ней лицами зависит от нескольких факторов. В вашем случае в квартире прописаны дочь умершего главного нанимателя, двое внуков и несовершеннолетний племянник.
Желаю Вам удачи!
Если муниципальное жильё не было приватизировано при жизни нанимателя, то оно остаётся в соцнайме, а жильцы продолжают пользоваться квартирой.
Согласно п. 2 ст. 672 ГК РФ, после смерти квартиросъёмщика договор найма может быть перезаключён с одним из членов его семьи, которые проживали с ним. Решение принимают члены семьи, которые проживают в муниципальном жилье.
После признания жилого помещения аварийным или ветхим, вам должны предоставить новое жилое помещение.