Как рожденная в русской семье хочет добавить отчество в полученный паспорт

Здравствуйте! Через 72 года обнаружил, что свидетельство о рождении жены не совсем правильно записано имя

её отца жившего на Украине. При получении гражданства России она получила паспорт без отчества. Как рожденная в русской семье хочет добавить отчество в полученный паспорт. В документах об образовании, браке, украинском паспорте указано отчество Куприяновна, а в свидетельстве о рождении записано отец - Купрей, вместо Куприян. В паспорте отца было имя Куприян. Как изменить данные паспорта? Спасибо.

, Дмитрий, г. Волгоград
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравстуйте.

Чтобы добавить отчество в паспорт и исправить ошибку в свидетельстве о рождении, необходимо пройти несколько этапов. Ситуация осложняется тем, что ошибка возникла в документах, выданных на Украине, а сейчас требуется корректировка в российских документах.

Согласно статье 69 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», исправление записи акта гражданского состояния возможно, если в ней есть орфографическая или арифметическая ошибка, неверные или неполные сведения, внесённые по вине заявителя или работника органа ЗАГС.

Желаю Вам удачи!