Сколько будет стоить оформление через нотариуса?
Здравствуйте, подскажите моя тётя хочет на меня оформить дарственную на 1 квартиру. Сколько будет стоить оформление через нотариуса?
Здравствуйте Анастасия у каждого нотариуса свои расценки надо идти и узнавать.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте!
Обратите внимание, что по закону тётя НЕ относится к близким родственникам, поэтому при получении дара вам придется заплатить налог 13-15%.
Это не считая расходов на услуги нотариуса.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 574 ГК РФ Договор дарения нужно оформлять у нотариуса.
Вам как одаряемой нужно будет заплатить налог с подарка, так как с п.18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ, ст. 14 СК РФ — Вы с тетей не являетесь близкими родственниками.
Документы, которые нужны для оформления договора дарения:
— паспорта дарителя и одаряемого;
— документ, подтверждающий право собственности на квартиру: договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т. д.
— выписка из ЕГРН (отсутствие обременений).
— технический паспорт;
— если квартира приобретена в браке, нужно нотариально заверенное согласие супруга.
. Размер государственной пошлины за совершение нотариальных действий для всех одинаковый ст. 333.24 НК РФ: 0,5 % от суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей… У каждого нотариально-территориального округа свои нотариальные тарифы...
Для детального расчета применительно к Вашей ситуации можете обратиться в чат: https://pravoved.ru/private/chat/
Всего доброго!