Сижу в военкомате, жду распределения в часть, на СВО
Сижу в военкомате, жду распределения в часть, на СВО. Есть подозрение что на меня оформлен фиктивный брак. Как узнать..?
Здравствуйте, Роман!
Как минимум, для заключения брака Вы должны были посетить ЗАГС вместе с супругой и расписаться в актах гражданского состояния.
Согласно СК РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.
При заключении брака выдается Свидетельство о заключении брака и ставится штамп в паспорт.
Если же Вы зарегистрировали брак и считаете, что он заключен фиктивно, Вы имеете право обратиться в суд и признать брак недействительным.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.
Добрый день. Внимательно читайте документы которые подписываете