Является ли действительной регистрация руководителя на основании выписки из несуществующего протокола?

Здравствуйте. На государственную регистрацию руководителя общественной организации была представлена выписка из протокола, который не был составлен и подписан, то есть выписка из несуществующего протокола. Является ли такая регистрация действительной и как ее оспорить?

, Елена, г. Владивосток

Здравствуйте!

Регистрация на основании выписки из несуществующего протокола является недействительной, поскольку документ был сфальсифицирован. Для оспаривания необходимо обратиться в суд с заявлением о признании регистрации недействительной, приложив доказательства отсутствия протокола.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!