Как в данной ситуации подать заявление о сохранении прож
Добрый день.
В отношении меня судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату.
Сейчас после вычета 50% остается сумма около 14 тыс, что меньше прож. минимума в регионе 20 тыс.
Я хотел подать заявление о сохранении прожиточного минимума через Госуслуги, но при заполнении формы нужно обязательное указание номера банковского счета, на котором необходимо сохранять прож. минимум.
Дело в том, что ЗП получаю наличными, банковский счет не используется.
Как в данной ситуации подать заявление о сохранении прож. минимума?
Или закон позволяет сохранить прож. минимум только на банковском счету и удержания 50% продолжатся, даже если остаток меньше этой суммы?
Здравствуйте, Иван.
Дело в том, что ЗП получаю наличными, банковский счет не используется. Как в данной ситуации подать заявление о сохранении прож. минимума? Или закон позволяет сохранить прож. минимум только на банковском счету...
Да, Вы правы. Обязательным условием оставления должнику минимального прожиточного минимума (мпм), в силу закона, является поступление зарплаты, пенсии, дохода от предпринимательской деятельности — на расчетный счет должника, в банке.