Могу ли я до суда поговорить лично с судьёй, чтобы объяснить всю ситуацию дела?
Здравствуйте! Можно ли поговорить с судьей до того,как назначат день заседания? В суде я являюсь ответчиком по административному делу по дтп. Могу ли я до суда поговорить лично с судьёй, чтобы объяснить всю ситуацию дела?
Елена!
Не думаю, что это у Вас получится — судьи предпочитают не общаться с участниками процесса вне судебных заседаний, Вам будет предложено явиться в назначенное время для рассмотрения дела и высказать все свои соображения в ходе судебного заседания, можно их изложить и письменно. Общаться с Вами персонально вне судебного заседания судья не будет.
Всего доброго!