Как это отразится на военной кафедре, если он не сможет пройти летние сборы?
Здравствуйте. Мой сын 21 года , учащийся института г Красноярска с военной кафедрой , находясь на 4 курсе(крайнем)обучения ,14 декабря 2025 попал в ДТП на дороге Канск -Красноярск будучи за рулём легкового автомобиля, повредил локтевой сустав . С тех пор находится на больничном , но продолжает посещать занятия в институте. Сдал за прошлый семестр всё . Готовится к дипломной работе. Врачи ставили сначала вывих . Новый недавний список показал перелом( скорее осколочный ) в локте . Но он не даёт полностью сгибать и разгибать руку. Как это отразится на военной кафедре, если он не сможет пройти летние сборы ? Можно ли взять Академ отпуск,прооперировать руку и со следующего уч года восстановится в обучении на военной кафедре ?
, Елена, г. Иркутск