Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли перевести кредит на мужа, с которым живет отдельно?

Здравствуйте. Мы с женой решили развестись и сейчас живем отдельно, но развод еще не оформили. Когда мы жили вместе, она взяла несколько кредитов наличными в разных банках на свои цели. Теперь она не может выплачивать эти кредиты и грозится перевести из на меня. Возможно ли это?

02 Июля 2014, 07:57, вопрос №490565 Марк, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Марк, доброе утро.

    У нее это не получится.

    Во-первых, если Вы разведетесь, а жена не сможет выплачивать кредиты — банк вправе инициировать раздел имущества в судебном порядке и после выдела ее доли обратить взыскание на ее имущество.

    Во-вторых- перевод кредита — это договор перевода долга на другого должника, который нельзя заключить без Вашего на то согласия (то есть в одностороннем порядке по ее желанию это незаконно). Более того — перевод долга должен согласовываться с банком.

    02 Июля 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats