Каким образом можно законным путем его заставить пустить технику чтобы вытащить ямобур

У нас в аренде машина ямобура которая бурит колодцы под воду , канализацию . Ситуация такая , на дачном массиве после установки колодца , ямобур застрял в грязи , вытащить его не смогли оставили на следующий день , на следующий день нашли трактор чтобы выдернуть машину , но на массив не впустили якобы ссылаясь на разрешение председателя , председателю дозвонились и он всячески препятствует вывозу техники , то бишь техника стоит уже на пассиве 4 день , в работе простой на круглую сумму . Каким образом можно законным путем его заставить пустить технику чтобы вытащить ямобур

, Илья, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Направьте председателю письменную претензию с требованием обеспечить доступ техники, зафиксировав простой. При отказе обратитесь в полицию по факту самоуправства и подайте иск о возмещении убытков в суд общей юрисдикции.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!