Какие действия сейчас требуется от меня, чтобы получить их

Добрый день. Было лишение прав в 2017 году (срок лишения на год). Получила справку по окончанию срока, но т к лишение было в другом регионе, удостоверение не получент было до сих пор. Какие действия сейчас требуется от меня, чтобы получить их.

, Ирина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы получить водительское удостоверение после лишения, которое произошло в другом регионе, необходимо выполнить несколько шагов. Согласно правилам, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 №1191, возврат удостоверения возможен в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда либо в другом подразделении при условии своевременного заявления.

Желаю Вам удачи!