Мой отчим избивает мою маму, и она его всегда прощает но я уже не хочу с ним жить он меня заставляет рассказывать таблицу умножения и тд меня это бесит
Здравствуйте! Ситуация с насилием в семье недопустима, и вы имеете полное право на защиту — как жертва психологического давления и свидетель побоев матери.
Куда обратиться за помощью
· Детский телефон доверия: 8-800-2000-122 (бесплатно, анонимно, круглосуточно) — проконсультируют психолог и юрист, помогут связаться с опекой.
· Телефон доверия для жертв насилия: 8-800-7000-600 или 8-800-200-0342 — поддержка для женщин и детей, план безопасности.
· Органы опеки и соцзащиты: По месту жительства — расскажут о временном приюте, если нужно уйти из дома. Для несовершеннолетних (если вам <18) — приоритетная защита (ФЗ № 48-ФЗ).
· Кризисные центры: Найдите ближайший по карте nasiliu.net/karta-pomoshhi — бесплатная психология, юристы, временное жилье.