Что мне в таком случае можно сделать чтоб поставить трем детям штамп о гражданстве?

Здравствуйте в миграционной службе не хотят ставить штамп о гражданстве ребенка ссылаясь на то , что у меня прописка в другом регионе, в данный момент я не могу поехать в красноярский край и пройти эту процедуру ,так как нахожусь в махачкале ,тут мне отказали ссылаясь на какой то закон! Что мне в таком случае можно сделать чтоб поставить трем детям штамп о гражданстве? Сразу скажу летей вообде нет никакой возможности и временную прописку мне тоде никто не сделает, и могу ли я на свою маму оформить доверенность чтоб она за меня сходила и поставила печать

, Ольга Владимировна, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно действующему законодательству, проставление штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении ребёнка не зависит от места прописки родителя. Штамп можно поставить в территориальном подразделении МВД по вопросам миграции или в МФЦ, где работают сотрудники МВД, независимо от места регистрации. Отказ в постановке штампа из-за прописки в другом регионе не имеет законных оснований.

Желаю Вам удачи!