Я начал банкротство у меня числится две машины одна на которой я езжу другая была давным-давно продана и
Я начал банкротство у меня числится две машины одна на которой я езжу другая была давным-давно продана и просто не переоформлена что будет во время банкротства если я вторую сниму с учёта что будет с первой машины на данный момент её собираются ставить на торги?
Здравствуйте!
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве»: все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества будет составлять конкурсную массу.
На основании ст. 446 ГПК РФ взысканию не подлежит автомобиль для инвалида с подтвержденной группой инвалидности (справкой МСЭ и т.д.)
Так как Ваш автомобиль — не является спец. транспортом для инвалида, на него иммунитет не распространяется. Автомобиль будет включен в конкурсную массу и реализован на электронных торгах.
Та машина, которая продана давно — и оформлена на Вас — Арбитражный управляющий включит ее в конкурсную массу и Арбитражный суд затребует ее выставить на торги, так как по справке из ГИБДД — у Вас будет наличие 2 транспортных средств...
За более детальной консультацией можете обратиться в чат: https://pravoved.ru/private/chat/
Буду признательна, если за мой ответ поставите +.
Всего доброго!