Здравстауйте, совершена кража в одном магазине 2 штуки водки, в другом магазине 4 штуки пива
Здравстауйте, совершена кража в одном магазине 2 штуки водки, в другом магазине 4 штуки пива. Какая булет ответственность.
, Светлана, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Согласно законодательству РФ, хищение признаётся кражей, если оно совершено тайно (ст. 158 УК РФ). Кража считается мелким хищением, если стоимость похищенного имущества не превышает 2 500 рублей. В этом случае ответственность наступает по ст. 7.27 КоАП РФ (административное правонарушение). Если стоимость превышает 2 500 рублей, деяние квалифицируется как кража по ст. 158 УК РФ (уголовное преступление).
Желаю Вам удачи!