Живу в служебном общежитии, могу ли приватизировать или остаться жить в этом жилье если уйду на пенсию с этой организации, военный госпиталь МО РФ

Здравствуйте! Я медицинский работник среднего звена. Живу в служебном общежитии, могу ли приватизировать или остаться жить в этом жилье если уйду на пенсию с этой организации , военный госпиталь МО РФ.

, Светлана, г. Иркутск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Жилые помещения в общежитиях, принадлежащие Министерству обороны РФ, по общему правилу не подлежат приватизации. Это связано с тем, что такие помещения относятся к специализированному жилищному фонду. Однако право на проживание в таком жилье после ухода на пенсию зависит от конкретных обстоятельств.

Желаю Вам удачи!