Вождение в нетрезвом виде

Добрый день! Был остановлен сотрудниками ДПС в поле (в радиусе нескольких километров ни жилых домов, ни людей). За рулем был в нетрезвом виде. Сопротивления сотрудникам не оказывал, вину признал полностью. Соответственно, никакого ущерба не было нанесено. Играет ли роль место совершения правонарушения в данном случае?

, Олег, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Нет. Значение имеет сам факт управления ТС и состояние опьянения.

Но можно попробовать пойти по пути «не установлено место совершения», если в протоколе нет GPS-координат, а описано как-то типа «в 5 км от деревни Гадюкино».

Более подробный ответ без изучения материалов дела дать затруднительно.