Айфон дорого стоил, можно ли как то вернуть его?
Встречался с девушкой, подарил ей айфон, так как она сказала что если мы будем встречаться то я должен подарить айфон. Как только подарил она пропала и написала смс что нам надо прекратить общение, переписка есть. Айфон дорого стоил, можно ли как то вернуть его?
Здравствуйте!
Подарок, сделанный под условием продолжения отношений, может быть квалифицирован как неосновательное обогащение. При наличии переписки, подтверждающей условие дарения, Вы вправе обратиться в суд с требованием о возврате имущества либо его денежного эквивалента.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте. Теоретически возможно оспорить дарение iPhone через суд, если удастся доказать, что девушка действовала умышленно, воспользовавшись вашим положением, и это привело к неосновательному обогащению. Однако на практике это сложно и требует соблюдения ряда условий.