Что делать после отмены судебного приказа по займу при получении иска от МФО?
Здравствуйте! Отменила судебный приказ по взысканию займа, через месяц прислали исковое заявление сам МФО на сайте суда не нашла , только отмененный СП. Могунаписать возражение? , сколько есть времени для взыскание через ФСПП. Платить хочу желательно
меньшую сумму . Возможно зачесть суммы продления?
И время хотя бы 2 месяца на погашения потянуть. И буду приглашать в суд?
Возражение на иск подать можно до вынесения решения. Срок принудительного взыскания через ФССП — 3 года с момента вступления решения в силу. В возражении вправе оспорить начисленные проценты и суммы продлений как несоразмерные, суд вправе их снизить.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!