Но при рассмотрении моего заявля на сохранение МП судебный пристав вынес решение мне отказать
Нахожусь в декрете, планирую выйти на работу в организацию где числюсь. Имеется небольшая задолжеость. Но при рассмотрении моего заявля на сохранение МП судебный пристав вынес решение мне отказать. Насколько это законно?
- Screenshot_20260327_120640.jpg
Добрый вечер, Екатерина.
1)В данном случае нужно детальнее разбираться, изучать и поводить анализ документов, как минимум вашего заявления, плюс отказ и возможно его обжаловать.
Здравствуйте!
Действия судебного пристава неправомерны.
Напишите жалобу старшему приставу на действия пристава исполнителя у которого он находится в подчинении… ст. 123 ФЗ -229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве».
Так как в соответствии со ст. 446 ГПК РФ гражданину — должнику положено выплачивать прожиточный минимум. Это Ваше законное право.
Если нужна помощь обращайтесь: https://pravoved.ru/private/chat/
Прошу оценить мой ответ и если он стал для Вас полезным поставьте, пожалуйста, "+". Заранее благодарна.
Всего Вам доброго!