Заключен контракт как можно его расторгнуть
Добрый вечер, Любовь.
1)Согласно Указу Президента РФ №647 все действующие контракты военнослужащих автоматически продлеваются на весь период проведения СВО. Это означает, что срок действия контракта продлевается сверх первоначально установленного без необходимости повторного подписания.
2)Для расторжения контракта на СВО основными нормативными актами, регулирующими данный вопрос являются Федеральный закон №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указ Президента РФ №580 и внутренние нормативные акты Министерства обороны РФ. Процедура расторжения контракта предусмотрена в случаях, когда военнослужащий имеет уважительные причины, такие как состояние здоровья, семейные обстоятельства или дисциплинарные нарушения. Однако каждое из этих оснований требует подтверждения документами.