Члены семьи — и мать. и ребенок.
Семьям погибших военнослужащих на специальной военной операции (СВО) положены различные выплаты:
Президентская выплата: 5 000 000 ₽, делится между членами семьи в равных долях.
Единовременное пособие: более 5,1 млн ₽, индексируется и делится поровну между получателями.
Страховая компенсация: более 3,4 млн ₽, выплачивается в течение 15 дней после получения полного пакета документов.
Ежемесячные выплаты: могут быть предоставлены родственникам, которые содержали погибшего не менее пяти лет.
Для получения выплат необходимо подать заявление в военкомат по месту жительства.
В СФР — пенсия по потере кормильца
У нотариуса — наследство.
При необходимости готов провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста. Буду благодарен за положительный отзыв.