Каков должен быть алгоритм его действий, чтобы минимизировать риски
Добрый день! Сыну пришло сообщение от военкомата по месту прописки, явиться для уточнения данных. Территориально сын находится в другом регионе (менее двух месяцев), устроился там на работу и не имеет возможности явиться в течение данного срока. Он возможно должен был прикрепиться по месту пребывания? Каков должен быть алгоритм его действий, чтобы минимизировать риски. Да, срочную службу он прошел, демобилизован полтора года назад.
Здравствуйте.
В описанной ситуации важно учитывать несколько аспектов воинского учёта. Поскольку сын находится в другом регионе менее двух месяцев, он не обязан прикрепляться к военкомату по месту пребывания. Постановка на учёт по месту пребывания требуется только при нахождении в другом регионе более трёх месяцев.
Желаю Вам удачи!
Рекомендуется связаться с военкоматом и уведомить их о текущем местонахождении и невозможности прибыть в указанный срок. Возможно, вам предложат другие варианты взаимодействия.