Сейчас мой муж пропал официально на сво за несколько дней я узнаю что они нелегально подали на развод о

Добрый день. У меня такая ситуация мы с моим мужем не живём год но ещё в браке официальном имеем несовершеннолетнюю дочь 12 лет. Сейчас мой муж пропал официально на сво за несколько дней я узнаю что они нелегально подали на развод о которым я даже не знала узнала я это за три дня до вступления закона силу и успела подать апелляционное заявление об отмене сегодня я поехала на суд и приехала его представитель которая является его бывшей женой подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации суд нам назначили второй могут ли нас развести и что мне делать дальше с военкомата и с части документы я уже собрала. Муж за все это время алименты не платил и воспитание дочери не помогал материально совсем прописан также в моей квартире которая оформлена на меня и на мою дочь из-за которую также не платит. Спасибо

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Любовь !

Четко заявите, что вы против развода, и требуйте предоставить срок на примирение (до 3 месяцев). Это почти гарантированно отложит дело.

1. Подавайте на алименты — это приоритет, так как отец ребенка не участвует в его содержании.
2. Направляйте документы в военкомат и часть — это поможет установить местонахождение мужа для взыскания алиментов и решения вопроса о разводе.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!

Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, кто подал в суд, бывшая жена? А какое отношение вообще она имеет к выплатам?