Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какой установленный Законом срок ответа на обращение гражданина в ФССП России

Я обратилась в приёмную Президента о том, что не могу получить по исполнительному листу задолженность 2-й год. от туда перенаправили в Федеральную службу судебных приставов г.Москвы. они мне сообщили, что направили для проверки и принятия мер и подготовке ответа заявителю т.е. мне ответа Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области. По тексту изложено: дать ответ заявителю в установленный законом срок. Какой срок установлен? Прошло с этого момента месяц? Если ещё через 2 недели мне не придёт ответ куда я могу обратиться? Я итак уже писала им 2-й раз??

27 Февраля 2013, 08:13, вопрос №49044 Нина Алексеевна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Если ваше письменное обращение будут рассматривать, именно как обращение, то ответ на него должны дать в течение месяца со дня, когда такое обращение поступило в ФССП (орган, который рассматривает), прибавьте к этому еще неделю-две на доставку ответа почтой России Вам, и получиться реальный срок поступления ответа на Ваше обращение.

    Для того, чтобы дать ответ куда вам еще обратиться- нужно знать немного о самом исполнительном производстве, что сделано, что взыскиваете, должник вообще существует?

    Если хотите, то могу проконсультировать более подробно. Пишите в чате, или на эл.почту: rabotadav12@gmail.com

    27 Февраля 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дроздов Виктор

    Если была подана жалоба, то она должна быть рассмотрена в течение 10 дней.

    Если это было обращение, то оно должно быть рассмотрено в течение 30 дней с момента регистрации в этом органе. Продление рассмотрения может быть еще на 30 дней с обязательным уведомлением о таком продлении.

    27 Февраля 2013, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats