Здравствуйте.я гражданин РБ живу в РФ по регистрации, хочу отучиться в автошколе и получить права, договор с

здравствуйте.я гражданин РБ живу в РФ по регистрации,хочу отучиться в автошколе и получить права,договор с автошколой заключил,прошел нарколога,а вот пришел к психиатру и он не выдает мне справку ссылаясь на то что справка выдается только гражданам РФ.как получить справку?

, эдуард, г. Барнаул
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно законодательству РФ, иностранные граждане, включая граждан Республики Беларусь, имеют право на получение медицинской помощи, в том числе на прохождение медицинского освидетельствования для получения водительских прав. Отказ в выдаче справки только на основании гражданства является нарушением закона.

Желаю Вам удачи!