Здравствуйте.В начале февраля в подвале прорвало канализацию,текло несколько дней.Было сделано много за аявок в УК и Водоканал,пока не устранили прорыв.Уже конец марта,а вода в подвале стоит до сих пор ,немного впиталась на входе,но дальше месиво из грязи и нечистот, всё уже покрылось плесенью и что то начало расти.В подъезде и квартирах на 1 этаже стоит вонь,жить
невозможно,антисанитария полная
Писала три раза в УК заявления через госуслуги Дом ,что бы они устранили проблему,прилагала фотоотчёт состояния подвала,но с их стороны только отписки:
"Проблема нормализована,затопления нет, всё красиво-до свидания!"
Написала через госуслуги Дом жалобу в жилищную инспекцию,приложила все фото.Ровно через 30 дней пришёл ответ,что они направили запрос в УК ,для проверки моей жалобы,а УК им прислала акт или ещё какой-то другой документ,что они всё сделали,и теперь у нас в подвале всё красиво и сухо и фото приложили.
Поэтому оснований для проверки и наказания УК никаких нет.И если нам что-то не нравится мы можем обратится в суд или поменять УК Это вообще как,нормально?
Прилагаю фото подвала на сегодняшний день 26.3.2026г.
Подскажите, пожалуйста,как с этим бороться дальше и куда т.идти.
Заранее спасибо.
, вопрос №4903635, Элла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой бывший муж пропал без вести в 2024 году у нас общий ребенок мне нужно получить справку 1421 что бы пойти в суд и признать его погибшим но нет копии паспорта что делать
, вопрос №4903577, Жанна, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте выиграл в БК Зенит денежную сумму все прошел верификацию они заблокировали аккаунт сказали что в течение 10 рабочих дне проверка уже сегодня 13 день до сих пор не разблокировали, вчера созванивался с тех подержкой БК Зенит сказали что служба безопасности до сих пор проверяет, подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, скриншоты выписки что я пополнял баланс и выигрыш номер аккаунта все есть, запрашивал у бк Зенит связь конференцию отказали.
, вопрос №4903216, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж погиб на СВО,погиб в ноябре был похоронен в декабре, подали на выплаты в Январе этого года но выплат до сих пор нет и никто не чего не знает куда можно обратиться?
, вопрос №4903037, Вероника, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.