Если надо провести по усн, то от какой суммы платить налог от 700тыс или от 30тыс (700тыс - 670тыс)
Добрый день. Такая ситуация: как физлицо купил газель в 2019году за 670 000руб, через год открыл ИП и на этой машине занимался перевозками ( на патенте), в 2025 году продал эту газель за 700 000руб. Сейчас налоговая отправила требование подать разьяснение или внести полученный от продажи доход в декларацию по усн. Вопрос: как правильно поступить мне ведь машина больше 5 лет во владеннии была. Надо ли платить налог. Если надо провести по усн, то от какой суммы платить налог от 700тыс или от 30тыс (700тыс - 670тыс). У меня статус ИП. Машина была оформлена на меня как на физ лицо.