Я гр РФ, мой брат гр узбекистона, брат может квартиру на меня дарственный делать я живу РФ.брат Узбекистоне
Я гр РФ, мой брат гр узбекистона, брат может квартиру на меня дарственный делать я живу РФ..брат Узбекистоне
, Рая, г. Казань
Здравствуйте!
в соответствии с ст. 56 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» договор дарения: квартиры, дачи, земельного участка удостоверяются нотариусамипо месту нахождения указанного имущества.
Если квартира находится в Узбекистане, то договор дарения нужно будет оформлять у нотариуса в Узбекистане. Далее зарегистрировать право собственности на одаряемого в органе регистрации прав в на недвижимость в Узбекистане, согласно их законодательству.
При этом — даритель и одаряемый должны быть с паспортами у нотариуса. По доверенности они, как правило не работают.
Прошу оценить мой ответ.
Всего доброго!