Как восстановить справку СТО для получения выплаты за ранение?
Потирял справку сто, нужна восстановить, сделать выплату за ранения.
Здравствуйте! Для получения справки вам нужно подать письменное заявление в тот госпиталь (военно-медицинскую организацию), где вы проходили лечение после ранения. К заявлению приложите копию паспорта, имеющиеся выписные эпикризы и справку об участии в СВО (которую с 2024 года можно получить в электронном виде через Госуслуги). Если госпиталь отказывает в выдаче справки или затягивает, направляйте заказное письмо с уведомлением и описью вложения — это зафиксирует факт обращения. В случае бездействия или отказа пишите жалобу в военную прокуратуру. После получения справки формы 100 на ее основании военно-врачебная комиссия (ВВК) оформит справку о тяжести ранения (форма 98), которая необходима для получения выплат.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/private/feedbacks/