Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Почему взяли не северный коофициент

Всего проработала 5 лет в районе приравненному к крайнему се-веру вахтовым способом-поваром .Это1986-1991гг. Коэффициент там 1,5-1,7.Все другие годы работала в России .Почему при начислении пенсии взяли коэффициент1,2.Законно ли это. Спасибо.

01 Июля 2014, 22:56, вопрос №490408 Надежда, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлева Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Надежда, здравствуйте.

    В вашем вопросе не получится разобраться без работы с вашими документами.

    ПФ РФ учитывается время работы с вычетом отпусков без сохранения заработной платы и ряда других периодов.

    Рекомендую вам обратиться в отделение ПФ РФ, назначившее пенсию с письменным заявлением, содержащим просьбу предоставить вам разъяснение о порядке назначения вами пенсии, с вопросом о том, почему не был учтен стаж вашей работы в районах, приравненных к северным.

    В течении 30 дней с момента получения данного заявления специалисты ПФ должны будут подготовить и направить вам письменный ответ

    01 Июля 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats