Что будет если девочки 15 парню 19 все было обидно но родители подали заявление на парня

, Сергей, г. Москва
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, за интимную связь с девушкой до 16 лет предусмотрена уголовная ответственность по.ч1 ст.134 УК РФ.  Объективная сторона: человеку должно быть достоверно известно, что потерпевшей не было 16 лет. Также возможно освобождение о наказания если эти лица вступили в брак между собой. Также если разница в возрасте  составляет менее 4 лет, к подсудимому не применяется наказание в виде лишения свободы.