Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административный протокол по ст. 20. 1 коап рф

Здравствуйте! На меня составили протокол по ст.20,1 коап рф мелкое хулиганство, а постановление вынесли по ст,20,20 распитие спиртных напитков штраф 1500 рублей, т.е. постановление не соответствует протоколу. штраф по статье 20.1 не более 1000 рублей должен быть. срок обжалования постановления истек. как быть, оплачивать штраф или нет?

01 Июля 2014, 22:42, вопрос №490401 михаил, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Обязательно. Долг никуда не денется. Очень неприятно будет в будущем понести ответственность, установленную п. 1 ст. 20.25 КоАП:

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченногоадминистративного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
    01 Июля 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    постановление вынесено по ст.20.20 коап рф, а протокол составлен по ст.20.1, то есть постановление не соответствует протоколу

    01 Июля 2014, 22:53
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Воронин Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Вы это обжаловали? Нет. 

    До этого момента это всего лишь описка. Кроме того, суд, исходя из характера совершенного деяния, вправе самостоятельно переквалифицировать состав правонарушения. 

    03 Июля 2014, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats