Поставят ли машину на учет если в договоре купли-продажи не прописан тип ТС
, Вера, г. Улан-Удэ
Марина Сергеева
Здравствуйте, Поставить машину на учет без указания типа ТС в договоре купли-продажи (ДКП) можно, если в документе корректно прописаны VIN-номер, марка, модель, год выпуска, цвет и номер двигателя. Главное — однозначная идентификация автомобиля по ПТС. Отсутствие типа ТС не является критической ошибкой, если основные агрегаты совпадают.