Как мне можна подать в суд на ецз которые у меня за работу отобрали две споловиной миллиона руб
Как мне можна подать в суд на ецз которые у меня за работу отобрали две споловиной миллиона руб.
Здравствуйте
Подавайте иск в районный суд (не к мировому судье). Вы вправе выбрать суд по месту своего жительства, месту работы или месту нахождения работодателя. Госпошлину платить не нужно. В иске требуйте не только 2,5 млн рублей долга, но и проценты за задержку. Если официального трудового договора не было — сначала добейтесь в суде установления факта трудовых отношений. Не затягивайте: срок исковой давности по трудовым спорам — 1 год со дня, когда должны были выплатить.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!
Вера, если Вам нужна консультация, или помощь в подготовке документов, можете написать мне в чат