Здравствуйте, Максим!
В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, всё имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на кого оно оформлено.
При этом личным имуществом (ст. 36 СК РФ) является имущество, приобретённое до брака, полученное в дар, по наследству или на личные средства одного из супругов, если эти средства не являются общими.
Если вы докажете, что деньги на покупку квартиры были вашими личными, а не совместными, то она не подлежит разделу (например продали имущество до брака или получили деньги в дар от родственников).
Если Вы просто работали и копили заработанную плату, то это общее имущество.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу, либо анализом необходимых документов можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...