Приехал газовщик и отключил газ в квартире, хотя сказал что просто проверит на момент утечки, не заметил и
приехал газовщик и отключил газ в квартире, хотя сказал что просто проверит на момент утечки, не заметил и подписал документ, но я не собственник квартиры, могу ли я сам снять пломбу и возобновить подачу газа в квартиру самостоятельно?
Здравствуйте!
Самовольное снятие пломбы с газового оборудования является административным правонарушением и влечёт штраф. Вам необходимо уведомить собственника квартиры, который вправе обратиться в газоснабжающую организацию для урегулирования вопроса о восстановлении подачи газа.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте. Самостоятельно снимать пломбу и пускать газ я бы вам категорически не советовала: это опасно и может обернуться штрафом за самовольное подключение. То, что вы не собственник, тоже важно — решать вопрос о восстановлении подачи лучше через владельца квартиры и газовую службу, письменно запросив основание отключения и копию акта. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)