Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Двойное гражданство россия и израиль

я имею гражданство израиля и россии. в россии имею квартиру и регистрацию. стаю на учете в российском консульстве. мне надо еще куда- нибудь сообщить о двойном гражданстве? если надо .то куда? и какие нужны документы?

01 Июля 2014, 21:35, вопрос №490363 инна бальшем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    В соответствии с п.3 ст.6 Федерального
    закона «О гражданстве РФ» (начало действия которого,- 04.08.2014)


    «Если иное не предусмотрено международным
    договором РФ или федеральным законом,гражданин РФ (за исключением граждан РФ,
    постоянно проживающих за пределами РФ)
    , имеющий также иное гражданство, либо
    вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его
    постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на
    право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать
    письменное уведомление
    о наличии иного гражданства или документа на право
    постоянного проживания в иностранном государствев территориальный орган
    федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление
    функций по контролю и надзору в сфере миграции
    , по месту жительства данного
    гражданина в пределах РФ (в случае отсутствия такового — по месту его
    пребывания в пределах РФ
    , а в случае отсутствия у него места жительства и места
    пребывания в пределах РФ — по месту его фактического нахождения в РФ)в течение 60-ти дней со дня приобретения данным гражданином иного
    гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в
    иностранном государстве».

    с уважением,

    Елена

    17 Июля 2014, 01:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats