Могу ли я выписать из дома, если в нем еще нет собственника, дом на стадии оформления И прописаться в своем доме?
Могу ли я выписать из дома , если в нем еще нет собственника , дом на стадии оформления
И прописаться в своем доме ?
Здравствуйте!
Регистрация по месту жительства не связана с правом собственности — прописаться можно и в строящемся доме при наличии адреса. Снятие с регистрации по прежнему адресу осуществляется через МФЦ или портал Госуслуг одновременно с новой регистрацией.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте. Выписаться из дома, который ещё только оформляется, обычно можно, но прописаться в новом доме получится только после регистрации права собственности и если дому уже присвоен адрес. То есть сняться с учёта раньше — да, а вот с новой пропиской нужно смотреть документы и стадию оформления. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)