Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Здравствуйте. У меня сложилась довольно неоднозначная ситуация по поводу который я хотел бы у вас проконсультироваться. Дело в том, что я поступил в техникум после 9 классов. На данный момент я перевелся на 4 курс, который закончу через полгода, т.е. зимой 2014 года. Параллельно я в этом году поступил экстерном в школу и получил аттестат наравне с другими выпускниками школы в этом году. Сейчас поступаю в ВУЗ, на очную форму обучения с военной кафедрой. В ВУЗе сказали, что если я буду числится на очной форме обучения, то в армию меня имеют права забрать. Хотелось бы уточнить у Вас: имеет ли право военкомат забрать меня в армию по окончанию техникума ? Сейчас мне 19 лет.

01 Июля 2014, 21:30, вопрос №490360 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    1. В армию Вас заберут только по окончании техникума.ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    2.Если вы получаете образование более высшего уровня — с СПО на ВПО очная форма, то Вам предоставляется ещё одна отсрочка. ФЗ «О Воинской обязанности и военной службе», т.е. Вас не заберут в армию.

    С уважением.

    01 Июля 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats