Я оставила ребенка в детском доме хочю найти

, Вика, г. Владивосток
Сазонов Илья
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы найти ребёнка, которого вы оставили в детском доме, необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Они обладают полномочиями по учёту детей, оставшихся без попечения родителей, и могут предоставить информацию о его текущем местоположении и статусе.

Куда обращаться — в органы опеки и попечительства по месту нахождения детского дома, где находился ребёнок. Именно эти органы ведут учёт детей и могут предоставить актуальные данные о его судьбе.

Если информация в местных органах опеки недоступна, можно обратиться в региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей. В нём содержатся сведения о детях, подлежащих устройству в семью, на территории конкретного региона.

В случае необходимости можно обратиться в федеральный банк данных о детях, который формируется на основе информации из региональных банков.

Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!