А это значит, что я могу сделать это в отделении гибдд по месту жительства?

Добрый день, 20.06.2024г по постановлению суда лишили ву за езду в алкогольном опьянении, я 06.07.2024 года через почту отправил письмо заказное с заявлением об утере вупо месту жительства, а был остановлен в другом городе, пришло время восстанавливать ву пошел в гибдд по месту жительства куда писал письмо и где рассматривал суд дело, ответ такой: вы лишились в другом городе и сдать можете только туда или писать об утере тоже, срок исчисления не начался. Вопрос подскажите может я чего то не понимаю: 1- я в протоколе указывал рассмотрение по месту жительства 2- суд был по месту жительств и в судебном постановлении я увидел только оплату штрафа по реквизитам того города где был остановлен, но не увидел подразделения гибдд куда сдавать, как я понял из пояснения суда если они не указали подразделение гибдд то я могу сдать и по месту жительства права. Вопрос такой, что мне сейчас делать, все документы у меня с почты и тд остались. И правильно ли я ссылаюсь, что в постановлении суда не указано подразделение куда сдавать права? А это значит, что я могу сделать это в отделении гибдд по месту жительства?

  • IMG_8670
    .jpeg
, Михаил, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. По вашей ситуации я бы не спорила на словах, а сразу подала письменное заявление в ГИБДД с требованием зачесть дату отправки заявления об утрате и начать исчисление срока. Само по себе отсутствие указания подразделения в постановлении — ваш аргумент, но важнее подтвердить, что заявление было направлено вовремя. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)