Возможно решить данную ситуацию и к кому можно обратиться для решения?
Добрый вечер.
У меня ситуация, связанная с торговлей финансовыми инструментами (фьючерсами) у брокера Т инвестиции. При торговле случилась техническая проблема, из-за которой я получил убыток.
Я торговал фьючерсными контрактами на юань/рубль. Пару дней я удерживал позицию по продаже контрактов (шорт). Торговля происходила через вэб-терминал Т-инвестиции. Сегодня в один момент я понял, что позиция идет против меня и принял решение поменять позицию "перевернуть" и встать в лонг, то есть купить контракты. Для этого в терминале нажал специальную кнопку "перевернуть позицию". В терминале данная операция отобразилась, на экране было показано, что в моем портфеле появились контракты (со знаком +). Потом цена пошла в другую сторону. В определенный момент я понял, что ошибся. Снова поменял позицию с помощью кнопки "перевернуть позицию". Но информация на экране не поменялась - у меня отображались те же контракты (со знаком +). Через несколько минут цена стала дальше идти вниз, и я, видя информацию что у меня куплены контракты, снова нажал кнопку "перевернуть позицию". Ничего не произошло. Информация на экране также показывала, что у меня куплены контракты и еще по цене, которая была задолго до этого. Тут я запаниковал и написал в техподдержку, что в терминале проблемы с отображением. написал я через приложение брокера, и предварительно проверил информацию о сделках там, но там тоже не было информации.
В итоге из-за проблем с их оборудованием я получаю убыток.
Здравствуйте, Евгений!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.