Может смысла идти во ФСИН нету?
Здравствуйте.
Устраивался на работу в судебные приставы в Новосибирске. Прошел все этапы(документы, психолог, полиграф, тесты, анализы, ВВК, физ подготовка). Все нормально, с ВВК было тяжело и долго, но в итоге через начальство больницы добился справедливости, категория Б, для устройства в ОУПДС подходит.
Пришел в кадры, сдал физ п., отдал распечатку трудовой и заключение ВВК. Сказали теперь всё что вы прошли отправляем в Москву(или куда то, в общем выше) и после этого вам сообщим когда приходить, нужно поставить ещё некоторые подписи.
Через неделю молчания звоню сам, удивленный голос женщины из кадров говорит что по результатам изучения всего пакета документов получен отказ в предоставлении мне рабочего места. Причины не объяснили(сама лейтенант из кадров не может их сказать, так как не знает). Позвонил потенциальному начальнику из суда, он поматерился вместе со мной, и сказал мне тоже самое - просто отказ и всё.
Мне 21 год, пришел с армии в октябре, опыт работы официальный три месяца, среднее специальное образование автомеханик, родных с уголовками нет, только у отчима была беда какая то, по типу кражи бензина, но решили через суд максимально мирно(компенсация вроде), но дело уголовное. У самого репутация тоже чистая, есть характеристика с колледжа(постредственная, ничего ужасного, куратор из вредности написал что я ленивый, но умный если захочу), очень положительная характеристика из армии от командира части, и такая же от командира батальона с Белгорода.
Спрашиваю, так как все же хочу попасть в гос, и договорился о собеседовании вот ФСИН, но все же, какое то объяснение, хоть примерное, хочу получить. Может смысла идти во ФСИН нету? Пасиба заранее :)